PC y Componentes
Productos de informática y tecnología. Ir a la tienda

Contacto y localización

Dirección completa, teléfonos y formulario de contacto de Serboweb

 

Atención Comercial

Calle Avelino Villasuso, 5 Bajo
36400 O Porriño - Pontevedra

+34 986 623 516

admin@serboweb.com

 

Distribuidor Madrid

madrid@serboweb.com

 

Distribuidor Guadalajara

guadalajara@serboweb.com

 

Distribuidor Vigo

(Vigo, Porriño, Baiona, Gondomar, Mos, Nigran, Redondela, Salceda de Caselas, Sotomaior, Fornelos de Montes, Pazos de Borbén)

vigo@serboweb.com

 

Distribuidor Baixo Miño

(Tomiño, Tui, A Guarda, O Rosal, Oia)

tui@serboweb.com

 

Distribuidor Oviedo - Asturias

asturias@serboweb.com

 

Distribuidor Alicante

alicante@serboweb.com

 

 

Atención sobre Ventas - Soporte

 

Máxima disponibilidad de nuestros servidores

La alta disponibilidad es fundamental hoy en día.

Balance de carga
[1] Usuarios
Equilibrio de carga para atender las solicitudes que recibe un servicio
[2] Balanceador de carga
Todas las solicitudes al sistema se reparten entre diversos servidores.
[3] Servidores
Para aplicaciones web pesadas o para sitios web que van a recibir un alto volumen de tráfico.

¿Por qué elegir Serboweb?

Estas son las ventajas que nos hacen únicos. Ven a conocernos.

Soporte personalizado

Soporte y atención al cliente se ocuparán de ti teniendo en cuenta tus necesidades concretas.

Máxima seguridad

Personal especializado, sistemas de máxima seguridad, conectividad redundante.

Rendimiento optimizado

Equipados con la última tecnología y las medidas de seguridad más avanzadas.

Disponemos de servidores Internacionales

La mejor infraestructura cloud , ofrecemos productos de alto rendimiento personalizados para tus necesidades.

Load Balancing