Contacto y localización

Dirección completa, teléfonos y formulario de contacto de Serboweb

 

Oficina Técnica

O Barro, 37 Bajo
36740 Tomiño - Pontevedra
España
Tel. +34 986 623 123
Mail. soporte@serboweb.com

Oficina O Porriño

Partner Pontevedra

Avelino Villasuso, 5 Bajo Oficina B
36400 O Porriño - Pontevedra
España
Como llegar ->
Tel. +34 986 623 123
Mail. pontevedra@servoweb.eu

Oficina Portugal

Rua Conselheiro Veloso da Cruz, 869, 4400-096 Vila Nova de Gaia - Portugal
Tel. +34 986 623 123
Mail. portugal@servoweb.eu

 

Atención sobre Ventas - Soporte

 

Partners

Estos son los Partners repartidos por toda España.

Partner Albacete

Juan Martínez
Albacete - España
Mail. albacete@servoweb.eu

Partner Cantabria

Marcos Fernández
Cantabria - España
Mail. cantabria@servoweb.eu

Partner Castellón

Carlos Segarra
Castellón - Comunidad Valenciana - España
Mail. castellon@servoweb.eu

Partner Córdoba

Miguel Jurado
Córdoba - Andalucía - España
Mail. cordoba@servoweb.eu

Partner Guadalajara

Manuel De Pedro
Guadalajara - Castilla-La Mancha - España
Mail. guadalajara@servoweb.eu

Partner Pontevedra

Santiago González
O Porriño - Pontevedra - Galicia - España
Mail. pontevedra@servoweb.eu

Partner Zaragoza

Cesar Buitrago
Zaragoza - España
Mail. zaragoza@servoweb.eu

Partner Islas Baleares

Alexandra Barbosa
Palma de Mallorca - Islas Baleares - España
Mail. illesbalears@servoweb.eu

Partner Lugo

Bruno R. Figueira
Lugo - Galicia - España
Mail. lugo@servoweb.eu

Partner Cádiz

David Muñoz
San Fernando - Cádiz - España
Mail. cadiz@servoweb.eu

Partner Álava

Zafar Cheema
Victoria - Gasteiz - Álava - España
Mail. alava@servoweb.eu

¿Por qué elegir Serboweb?

Estas son las ventajas que nos hacen únicos. Ven a conocernos.

Soporte personalizado

Soporte y atención al cliente se ocuparán de ti teniendo en cuenta tus necesidades concretas.

Máxima seguridad

Personal especializado, sistemas de máxima seguridad, conectividad redundante.

Rendimiento optimizado

Equipados con la última tecnología y las medidas de seguridad más avanzadas.

Si tienes dudas, contáctanos.

Estaremos encantados de ayudarte a elegir el producto que mejor se adapte a tus necesidades o de asesorarte después de tu compra.

Contactar

Disponemos de servidores Internacionales

La mejor infraestructura cloud , ofrecemos productos de alto rendimiento personalizados para tus necesidades.

Load Balancing

Nos Avalan

El talento gana partidos, pero las asociaciones y la inteligencia ganan campeonatos.

Microsoft
Dynamics
DELL

Google
Sistema Plesk
Centos
SAP
IBM
vmware
Cisco
HP
TP Link
Epson
DrWeb
Eset
Certificados SSL Comodo

Máxima disponibilidad de nuestros servidores

La alta disponibilidad es fundamental hoy en día.

Balance de carga
[1] Usuarios
Equilibrio de carga para atender las solicitudes que recibe un servicio
[2] Balanceador de carga
Todas las solicitudes al sistema se reparten entre diversos servidores.
[3] Servidores
Para aplicaciones web pesadas o para sitios web que van a recibir un alto volumen de tráfico.